Estrenos en España
Estrenos en Castilla y León
Espacios con Narices
Estreno Mundial

Eventos para la semana del 27 agosto, 2018

This Week Navigation

Loading Events
jue 30
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

agosto 30 @ 18:00 - 21:00
Circo Crece
:

Ensayo General – V Encuentro Escuelas Europeas de Circo “Crece”

agosto 30 @ 11:30
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Cir&Co Social

agosto 30 @ 17:00
:

¡No sabéis lo que es esto! – Circodekolores – Cir&Co Social

agosto 30 @ 17:00
:

Amontonados por Azar – H2Olga

agosto 30 @ 17:30
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Cir&Co Social

agosto 30 @ 18:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

agosto 30 @ 18:00 - 21:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

agosto 30 @ 18:00 - 21:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

agosto 30 @ 18:00 - 21:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

agosto 30 @ 18:00 - 21:00
:

¡No sabéis lo que es esto! – Circodekolores – Cir&Co Social

agosto 30 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

agosto 30 @ 19:30
:

Amontonados por Azar – H2Olga

agosto 30 @ 19:30
:

Compagnie Nicole & Martin – Hansel y Gretel

agosto 30 @ 20:00
:

Oníricus – La Troupe Malabó

agosto 30 @ 20:30
:

Tarzán sin Jane – Circonest – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 30 @ 21:00
:

“Madagascar 3: De Marcha por Europa” – Cine Cir&Co

agosto 30 @ 21:30
:

Dékoncert – Solfasirc

agosto 30 @ 22:00
:

Bal Trap – Le Contrebande

agosto 30 @ 22:00
:

En concierto – Belcirque

agosto 30 @ 23:00
vie 31
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

agosto 31 @ 12:00 - 14:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

agosto 31 @ 18:00 - 21:00
:

Arquitectura y Circo

agosto 31 @ 10:00 - 14:00
Circo Crece
:

Ensayo General – V Encuentro Escuelas Europeas de Circo “Crece”

agosto 31 @ 11:30
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

agosto 31 @ 12:00 - 14:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

agosto 31 @ 12:00 - 14:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

agosto 31 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

agosto 31 @ 12:00 - 14:00
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

agosto 31 @ 12:30
:

Punto y coma – Cía. El Cruce

agosto 31 @ 12:30
:

Rojo estándar – Lanördika Circo y Danza

agosto 31 @ 13:00
:

Fillage – Sur Mesure

agosto 31 @ 13:30
:

¡Circo a la pista! – Ruedan Clowns -Cir&Co Espacios con Narices

agosto 31 @ 13:30
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

agosto 31 @ 18:00 - 21:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

agosto 31 @ 18:00 - 21:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

agosto 31 @ 18:00 - 21:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

agosto 31 @ 18:00 - 21:00
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

agosto 31 @ 18:30
:

Punto y coma – Cía. El Cruce

agosto 31 @ 18:30 - 17:00
:

Dékoncert – Solfasirc

agosto 31 @ 19:30
:

Fillage – Sur Mesure

agosto 31 @ 20:00 - 17:00
:

Rojo estándar – Lanördika Circo y Danza

agosto 31 @ 20:00
:

Compagnie Nicole & Martin – Hansel y Gretel

agosto 31 @ 20:00
:

¡No sabéis lo que es esto! – Circodekolores – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 31 @ 20:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

agosto 31 @ 20:30
:

Wakamola – Rafael Dante (Argentina) – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 31 @ 21:00
kicircke
:

Kicirke – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 31 @ 22:00
:

Dékoncert – Solfasirc

agosto 31 @ 22:00
:

H2Olga – Amontonados Por Azar – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 31 @ 23:00
:

Tarzán sin Jane – Circonest – Cir&Co Espacio con Narices

agosto 31 @ 23:00
:

Bal Trap – Le Contrebande

agosto 31 @ 23:00
:

V Encuentro Escuelas Europeas de Circo “Crece”

agosto 31 @ 23:50
sáb 1
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

septiembre 1 @ 12:00 - 14:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

septiembre 1 @ 18:00 - 21:00
:

Taller de circo – Tropiezo Teatro – Grupo I

septiembre 1 @ 11:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

septiembre 1 @ 12:00 - 14:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

septiembre 1 @ 12:00 - 14:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

septiembre 1 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

septiembre 1 @ 12:00 - 14:00
:

Zykatok

septiembre 1 @ 12:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

septiembre 1 @ 12:30
:

Cuando no tocábamos con los pies en el suelo – Circ Pistolet

septiembre 1 @ 13:00
:

Léger démêlé – Collectif à sens unique

septiembre 1 @ 13:00
:

Hermanos Saquetti – Asaco Producciones

septiembre 1 @ 13:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

septiembre 1 @ 18:00 - 21:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

septiembre 1 @ 18:00 - 21:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

septiembre 1 @ 18:00 - 21:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

septiembre 1 @ 18:00 - 21:00
:

Zykatok

septiembre 1 @ 18:30
:

Hermanos Saquetti – Asaco Producciones

septiembre 1 @ 18:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

septiembre 1 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

septiembre 1 @ 19:30
:

Compagnie Nicole & Martin – Juan de Hierro

septiembre 1 @ 20:00
:

Cuando no tocábamos con los pies en el suelo – Circ Pistolet

septiembre 1 @ 20:00 - 17:00
:

Zykatok

septiembre 1 @ 20:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

septiembre 1 @ 20:30
:

Léger démêlé – Collectif à sens unique

septiembre 1 @ 21:00 - 17:00
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Cir&Co Espacio con Narices

septiembre 1 @ 21:30
:

Dékoncert – Solfasirc

septiembre 1 @ 22:00
kicircke
:

Kicirke – Cir&Co Espacio con Narices

septiembre 1 @ 23:00
:

Lurrak

septiembre 1 @ 23:00
:

V Encuentro Escuelas Europeas de Circo “Crece”

septiembre 1 @ 23:50
dom 2
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

septiembre 2 @ 12:00 - 14:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel

septiembre 2 @ 18:00 - 21:00
:

Taller de circo – Tropiezo Teatro – Grupo II

septiembre 2 @ 11:30
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

septiembre 2 @ 12:00 - 14:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

septiembre 2 @ 12:00 - 14:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

septiembre 2 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

septiembre 2 @ 12:00 - 14:00
:

Zykatok

septiembre 2 @ 12:30
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

septiembre 2 @ 13:00
:

¡OhLimpiadas! – Sincronacidas

septiembre 2 @ 13:00
:

Le (doux) Supplice de la Planche

septiembre 2 @ 13:30
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

septiembre 2 @ 18:00 - 20:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

septiembre 2 @ 18:00 - 21:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

septiembre 2 @ 18:00 - 21:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

septiembre 2 @ 18:00 - 21:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

septiembre 2 @ 18:00 - 21:00
:

Zykatok

septiembre 2 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

septiembre 2 @ 19:00
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

septiembre 2 @ 20:00
:

¡OhLimpiadas! – Sincronacidas

septiembre 2 @ 20:00
:

Compagnie Nicole & Martin – Juan de Hierro

septiembre 2 @ 20:00
:

Zykatok

septiembre 2 @ 20:30
:

Dékoncert – Solfasirc

septiembre 2 @ 21:00
:

Le (doux) Supplice de la Planche

septiembre 2 @ 21:00
:

Lurrak

septiembre 2 @ 22:00