Spain Premieres
Castilla y León Premieres
Spaces with Noses
World Premiere

Events for week of 27 August, 2018

This Week Navigation

Loading Events
Thu 30
:

General rehearsal – 5th European Circus School Meeting “Crece”

30 August, 2018 @ 11:30
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Social Cir&Co

30 August, 2018 @ 17:00
:

La artrópodo – Marina Benites – Social Cir&co

30 August, 2018 @ 17:00
:

Amontonados por Azar – H2Olga

30 August, 2018 @ 17:30
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Cir&Co Social

30 August, 2018 @ 18:00
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

30 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

30 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

30 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

30 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel.

30 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

La artrópodo – Marina Benites – Social Cir&Co

30 August, 2018 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

30 August, 2018 @ 19:30
:

Amontonados por Azar – H2Olga

30 August, 2018 @ 19:30
:

Compagnie Nicole & Martin – Hansel y Gretel

30 August, 2018 @ 20:00
:

Oníricus – La Troupe Malabó

30 August, 2018 @ 20:30
:

Tarzán sin Jane – Circonest – Cir&Co Espacio con Narices

30 August, 2018 @ 21:00
:

“Madagascar 3: De Marcha por Europa” – Cine Cir&Co

30 August, 2018 @ 21:30
:

Dékoncert – Solfasirc

30 August, 2018 @ 22:00
:

Bal Trap – Le Contrebande

30 August, 2018 @ 22:00
:

En concierto – Belcirque

30 August, 2018 @ 23:30
Fri 31
:

Arquitectura y Circo

31 August, 2018 @ 10:00 - 14:00
:

General rehearsal – 5th European Circus School Meeting “Crece”

31 August, 2018 @ 11:30
:

Le Petit Clapotis du Grand Large – Les Gentils Coquelicots

31 August, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

31 August, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Le Grand Théâtre Mécanique – Compagnie De l’Echelle

31 August, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

31 August, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel.

31 August, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Punto y coma – Cía. El Cruce

31 August, 2018 @ 12:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

31 August, 2018 @ 12:30
:

Rojo estándar – Lanördika Circo y Danza

31 August, 2018 @ 13:00
:

Fillage – Sur Mesure

31 August, 2018 @ 13:30
:

Circo Chicharrón – Circo Chimichurri – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 13:30
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

31 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel.

31 August, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Punto y coma – Cía. El Cruce

31 August, 2018 @ 18:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

31 August, 2018 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

31 August, 2018 @ 19:30
:

Rojo estándar – Lanördika Circo y Danza

31 August, 2018 @ 20:00 - 20:45
:

¡Circo a la pista! – Ruedan Clowns – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 20:30
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

31 August, 2018 @ 20:30
:

Cualquier verdura – Rafael Dante – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 21:00
:

Kicirke – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 22:00
:

Dékoncert – Solfasirc

31 August, 2018 @ 22:00
:

H2Olga – Amontonados Por Azar – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 23:00
:

Tarzán sin Jane – Circonest – Cir&Co Espacio con Narices

31 August, 2018 @ 23:00
:

Bal Trap – Le Contrebande

31 August, 2018 @ 23:00
:

5th Encounter of European Circus Schools “CRECE”

31 August, 2018 @ 23:50
Sat 1
:

Taller de circo – Tropiezo Teatro – Grupo I

1 September, 2018 @ 11:00
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

1 September, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

1 September, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel.

1 September, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

1 September, 2018 @ 12:30
:

Cuando no tocábamos con los pies en el suelo – Circ Pistolet

1 September, 2018 @ 13:00
:

Zykatok

1 September, 2018 @ 13:00
:

Hermanos Saquetti – Asaco Producciones

1 September, 2018 @ 13:00
:

Léger démêlé – Collectif à sens unique

1 September, 2018 @ 13:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

1 September, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Radio 2000 – Cie. Du Grand Hôtel.

1 September, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

1 September, 2018 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

1 September, 2018 @ 19:30
:

Compagnie Nicole & Martin – Iron John

1 September, 2018 @ 20:00
:

Cuando no tocábamos con los pies en el suelo – Circ Pistolet

1 September, 2018 @ 20:00 - 17:00
:

Hermanos Saquetti – Asaco Producciones

1 September, 2018 @ 20:30 - 17:00
:

Rékupertou – Les Transformateurs Acoustiques

1 September, 2018 @ 20:30
:

Circo Chicharrón – Circo Chimichurri – Cir&Co Spaces With Noses

1 September, 2018 @ 21:30
:

Dékoncert – Solfasirc

1 September, 2018 @ 22:00
:

Kicirke – Cir&Co Espacio con Narices

1 September, 2018 @ 23:00
:

Lurrak

1 September, 2018 @ 23:00
:

5th Encounter of European Circus Schools “CRECE”

1 September, 2018 @ 23:50
Sun 2
:

Taller de circo – Tropiezo Teatro – Grupo II

2 September, 2018 @ 11:30
:

La feria de las ilusiones – Cía. De Títeres Errantes

2 September, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

2 September, 2018 @ 12:00 - 14:00
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

2 September, 2018 @ 13:00
:

¡OhLimpiadas! – Sincronacidas

2 September, 2018 @ 13:00
:

Le (doux) Supplice de la Planche (Francia)

2 September, 2018 @ 13:30
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

2 September, 2018 @ 18:00 - 20:00
:

Laberynth et Instruments d’eau. – ETIENNE FAVRÉ (Francia)

2 September, 2018 @ 18:00 - 21:00
:

Zykatok

2 September, 2018 @ 18:30
:

Dékoncert – Solfasirc

2 September, 2018 @ 19:00
:

Claudio Cleaner Clown – Teatro Atópico

2 September, 2018 @ 20:00
:

¡OhLimpiadas! – Sincronacidas

2 September, 2018 @ 20:00
:

Compagnie Nicole & Martin – Iron John

2 September, 2018 @ 20:00
:

Dékoncert – Solfasirc

2 September, 2018 @ 21:00
:

Le (doux) Supplice de la Planche (Francia)

2 September, 2018 @ 21:00
:

Lurrak

2 September, 2018 @ 22:00